Посоветуйте камеру видеонаблюдения для дома с удаленным доступом через интернет и датчиком движения

Мне нужна камера с удаленным доступом. Существуют ли камеры видеонаблюдения с датчиком движения?

5 лет назад

Ответ эксперта

В настоящее время имеется очень много разнообразных решений, для установки систем видеонаблюдения с удаленным доступом через интернет. Это:

  • Системы видеонаблюдения на базе IP камер
  • Системы видеонаблюдения на базе AHD/TVI/CVI или гибридных камер (аналоговые)

Если вам требуется полноценная система видеонаблюдения, то собрать ее можно как на базе цифровых, так и аналоговых технологий. В системах видеонаблюдения AHD/TVI/CVI для удаленного доступа используется видеорегистратор, который подключается к сети интернет, и с помощью приложения вы можете осуществлять удаленный просмотр (с телефона или компьютера), а так же имеется возможность резервного копирования в облачное хранилище. Таким же образом, через регистратор, настраивается и запись по детектору движения - регистратор фиксирует движение и включает запись.

Проще обстоят дела с удаленным видеонаблюдением с помощью IP камер видеонаблюдения - благодаря встроенному процессору, такие камеры можно подключать к интернету напрямую и настраивать необходимые параметры. У камер IP много преимуществ - вы можете выбрать модель со встроенным Wi-Fi, слотом для карты памяти, записью аудио и даже двусторонней аудиосвязью. При этом, использовать дополнительно регистратор необязательно. Многие модели поддерживают тревожные оповещения и другие полезные функции.

Таким образом, выбор оборудования для удаленного видеонаблюдения зависит от ваших целей - если вам требуется полноценная система видеонаблюдения на несколько камер, можно использовать аналоговые технологии, которые имеют более приемлемую стоимость. Если же нужна одна камера (например, для домашнего использования) то лучше обратить внимание на IP камеры.